Компания OCZ Technology в своё время прославилась высокопроизводительными модулями памяти. Позже сфера деятельности распространилась на системы охлаждения и компьютерные блоки питания. Теперь же, если верить последним сведениям от сингапурского сайта VR-Zone, стратегия развития компании OCZ Technology на ближайшее время предусматривает выход на рынок видеокарт.

Попытка добиться признания на достаточно плотном рынке видеокарт выглядит довольно рискованным шагом. Надо полагать, OCZ Technology ограничится продажей под собственным брендом продукции некоторых крупных производственных партнёров NVIDIA или ATI-AMD. Судя по всему, такая небольшая компания, как OCZ Technology, не может себе позволить собственных производственных мощностей для выпуска видеокарт. Остаётся покупать готовые карты и заниматься маркировкой и упаковкой в свои коробки, как это делают многие игроки графического рынка. В случае с OCZ Technology можно ожидать интересные экземпляры видеокарт с модифицированной системой охлаждения и разогнанных версий.

Судя по слайду, попавшему в распоряжение сайта VR-Zone, OCZ Technology начнёт свою деятельность с выпуска представителей флагманской серии игровой графики NVIDIA GeForce 8800. Надеемся, что появление подробностей о рождении нового игрока рынка видеокарт не заставит себя долго ждать. Желательно, что бы это была информация из официальных источников.

3dnews.ru ©