Rambler's Top100 Добавить в Избранное Сделать стартовой

GUARD

Объявление

Новичкам!
Итак, приветствуем только что пришедших на наш форум! Убедительная просьба заполнить анкеты вот в этой теме.

-Объявляется набор на должности модераторов! Всех, кого заинтересовало, добро пожаловать сюда

Новости:

24.08. Изменился дизайн форума.
24.08. Видоизменились разделы форума.
15.08. Появились новые пункты в профиле. Убедительная просьба заполнить их.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GUARD » Кино, Телевидение » Дежа вю / Deja Vu (2006)


Дежа вю / Deja Vu (2006)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[реклама вместо картинки]
Название: Дежа вю
Оригинальное название: Deja Vu
Год выхода: 2006
Жанр: Фантастика / Боевик / Мелодрама / Приключения / Триллер
Режиссер: Тони Скотт
В ролях: Дензел Вашингтон, Вэл Килмер, Джеймс Кэвизел, Паула Паттон и др

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эффект дежа вю, когда нам вдруг начинает казаться, что мы знакомы с людьми, которых на самом деле раньше никогда не видели, и уже бывали в местах, где на самом деле никогда не были. И, возможно, в такие моменты кому-то приходила в голову мысль, что эти ощущения - не что иное, как предупреждения, посланные нам из прошлого, а может быть, и ключ к познанию будущего. Агент ФБР Даг Карлин получает возможность совершать путешествия во времени, расследуя обстоятельства взрыва, произошедшего на новоорлеанском пароме. Оказавшись в прошлом, он встречает женщину, которую должны убить, и в итоге влюбляется в нее…

Мировая премьера: 20 ноября 2006
Российская премьера: 14 декабря 2006

Бюджет: $75 000 000

Выпущено: США, Jerry Bruckheimer Films, Scott Free Productions, Touchstone Pictures
Продолжительность: 01:55:42

0

2

Человек всегда мечтал и будет мечтать создать что то похожие на машину времени или хотя бы устройство, позволяющие вернуться на некоторое время в прошлое и что ни будь исправить. Хорошая мысль, неправда ли? А если это будет еще во благо человечества, да еще и находится в руках служителей закона, то вдвойне приятно.

Как было бы хорошо, вернуться назад во времени и предотвратить преступление. Так думает и главный герой-полицейский (Дэнзел Вашингтон), который расследует взрыв парома, повлекшего за собой многочисленные смерти. И ему такая возможность предоставляется в виде знакомства с агентом ФБР (Вэл Килмер), который работает в секретном подразделении.

Дальше фильм делится на две части. В первой части начинается банальное собирание материала и улик, посредством просматривания событий, произошедших до трагедии. Здесь главное надо уловить ход мыслей героев, иначе во второй части будет многое непонятно. Конечно, здесь можно было бы сократить все эти размышления и сделать все это как-то живее, иначе вся эта тягомотина начинает надоедать.

Во второй часть фильма начинается экшен. Одним словом развязка, которая вместила в себя все те умозаключения, сделанные в первой части. В какой то
момент даже кажется, что никакого хэппи-энда не будет. По смыслу фильма такая вероятность была очень велика, т.к. вмешательства в прошлое, изменение происшедших событий, может вызвать любые ответные события, которые могут оказаться хуже происшедших.

Я считаю, что фильм можно смотреть не один раз и всегда заново для себя можно находить что тоновое, какие нибудь мелкие детали, которые были не так заметны в первый раз.

0

3

ниче не могу сказать ибо не смотрел

0


Вы здесь » GUARD » Кино, Телевидение » Дежа вю / Deja Vu (2006)