Мардук сидел на большом кресле, раздумывая о том, правильно ли он поступает. Быть может все эти жертвы зря? Что если все это было напрасно?
Мардуку было сорок, и он был лучшим воеводой короля Арзуха. Хотя, теперь он и сам почти - то царь. Мужчина улыбнулся сам себе при этой мысли. Царь Мардук, а что, звучит неплохо.
Все началось, когда он вернулся из Северного похода. Десять долгих лет не был он в родном королевстве, завоевывая славу себе и земли Арзуху. И вернувшись, он увидел Антику. Последний раз он видел ее девятилетней девочкой - сорванцом, а теперь же это была настоящая красавица, которая по праву могла считаться царицей. Мардук потерял сон из - за девушки. Он уже хотел было просить у короля ее руки, но тут узнал страшную для него новость. Антика была обещана принцу Клана Эльфов Серебристых Болот молодому Лийяну.
Жизнь для воеводы потеряла смысл. Он уже хотел быстрее выступить в какой - нибудь поход, чтобы забыться, как вдруг к нему на помощь пришел опальный шаман Мурзу. Старик предложил ему коварный план, в результате которого Мардук мог стать королем и мужем молодой Антики. Взамен же Урзу просил для себя сан верховного шамана. И воевода согласился.
Все было проделано чисто. Подкупленные шпионы напали на молодого эльфа, когда тот  охотился в своих угодьях, ранив его стрелой в плечо. В то же время другая группа наемников напала на Арзуха, используя эльфийские стрелы.
Мардук убедил царя, что эльфы прильстились не только красотой его дочери, но и богатством его королевства. В то же время обманутый Лийян собрал войско на границе  царства Арзуха.
Много воинов полегло в той битве, но воинство эльфов было уничтожено. Лийян и его сестра бежали в один из своих дальних замков.
Но Арзух был добрым человеком, и если бы не Мардук никогда не начал бы войны. И сейчас, несмотря на то что многие его люди пали, готов был заключить мир с эльфов. Но это бы разрушило все планы воеводы. И снова шаман пришел на помочь.
Когда кортеж короля Арзуха подъезжал к замку Лийяна, с которым уже договорились о мире посыльные людей, Мардук поднял мятеж и убил своего повелителя. После он со своим войском разбил небольшую дружину, охранявшую замок, и убил Лийяна. Его сестру же он взял в плен.
Когда Мардук вернулся, то рассказал о вероломном предательстве эльфов. Юная же Аника, и не подозревавшая, что стала причиной смерти своего отца и многих других жизней, согласилась стать женой воеводы. Но только после истечения трех месяцев траура.
Сегодня этот срок заканчивался. Мардук сидел в дубовом кресле и вспоминал все, что произошло. От  раздумий его отвлек стук в дверь.
-- Позвольте сударь?
-- Что тебе, Урзу? - спросил воевода.
-- Государыня готова.
-- А плененная эльфийка?
-- Все будет, как мы и задумывали, мессир.
-- Очень хорошо... Верховный шаман.
-- Благодарю вас, господин.
После свадебного пира Мардук и Антика стояли на балконе королевских покоев.
-- Так что это за сюрприз, любимый? - спросила девушка.
-- Смотри.
Бывший воевода, а теперь уже правитель указал на небо. Там появился желто  - зеленый столб, взметнувшийся с земли под самые облака и взорвавшийся сотнями огней.  Красные, синие, желтые, зеленые... Они освещали пространство вокруг.
-- Это так красиво, любимый.
-- Я старался для тебя, милая. Все это было для тебя...

* * *

Обнаженную эльфийку сняли со столба. Все прошло как нельзя лучше. Нож вошел прямо в артерию, откуда вместе с брызнувшей кровью  вылетела душа великой эльфийки. сестры правителя Клана Эльфов Серебристых Болот...

http://img46.imagevenue.com/loc412/th_86894_1_122_412lo.jpg

Отредактировано BOPOH (2007-01-07 19:24:10)